Бетховен и Шостакович - два великих композитора, живших в разные эпохи и в разных странах, но, несмотря на это, в творчестве их много созвучного. Не случайно их объединили в одну филармоническую программу. Что общего в творчестве этих разных композиторов, посетители узнают, посетив литературно-музыкальную гостиную, специально подготовленную сотрудниками библиотеки.
По окончании встречи состоится розыгрыш билетов. Это мероприятие продолжает проект «Путь к сердцу через музыку и слово», подготовленный Муниципальным объединением библиотек совместно со Свердловской государственной академической филармонией.
Приглашаются все желающие, для которых вход будет совершенно свободным. Как сообщили «АиФ-Урал» в управлении культуры администрации города, мероприятие начнется в 12.00.
Смотрите также:
- Ко дню рождения Пола Маккартни в Екатеринбурге готовят настоящий фестиваль →
- 70-летие Пола Маккартни в Екатеринбурге отмечают с особым размахом →
- Екатеринбуржцы с размахом отметят Всемирный День «Битлз» →