Портфель ипотечных кредитов Тюменского отделения Сбербанка на 1 сентября 2015 года составил более 34,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 9%. За 8 месяцев с помощью кредитных средств Сбербанка свои жилищные условия на территории обслуживания отделения улучшили более 4500 семей. Общая сумма ипотечных кредитов составила 7 092 млн рублей.
«Высокий спрос на жилищные кредиты Сбербанка в августе связан, прежде всего, со снижением на 0,5 п.п. ставки по основным продуктам ипотечного кредитования. Одновременно со снижением ставок в нашем отделении продолжает действовать совместная акция с застройщиками, позволяющая клиентам купить квартиры в новостройках со скидкой», – комментирует заместитель управляющего Тюменским отделением Сбербанка Денис Колов.
Ранее с 17 августа 2015 года Сбербанк снизил на 0,5 п.п. ставки по основным продуктам ипотечного кредитования, в том числе и по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Теперь приобрести квартиру в новостройке от застройщика можно на следующих условиях: процентная ставка до и после регистрации 11,4% годовых, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредитования – 30 лет, максимальная сумма кредита для нашего региона – 3 млн рублей.
В рамках совместной акции Тюменского отделения Сбербанка и застройщиков клиенты могут получить скидку на квартиры в размере от 22 до 316 тыс. рублей в зависимости от компании и стоимости жилья.
Смотрите также:
- Сбербанк в Ишиме выдал жилищных кредитов на сумму более 600 млн рублей →
- Сбербанк участвует в выставке «День решения квартирного вопроса» →
- Сбербанк участвует в ярмарке новостроек →