На ВИЗ-Стали началась весенняя вакцинация

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита. Для вакцинации металлургов предприятие закупило высокоэффективный препарат отечественного производства. Прививки сотрудники предприятия получают без отрыва от производства в заводском здравпункте.  
 
Ежегодно на ВИЗ-Стали делают прививки не только от клещевого энцефалита, но и от гриппа, дифтерии, столбняка, гепатита гепатита В и других инфекционных заболеваний. Прививочная кампания охватывает около 90% работников предприятия. 
 
Для профилактических и лечебных мероприятий, предсменных медосмотров на предприятии действует круглосуточный здравпункт с кабинетами вакцинопрофилактики и физиотерапии. Заводчане бесплатно получают медицинские услуги в лучших медучреждениях Екатеринбурга по программам добровольного медицинского страхования 
 
На мероприятия по укреплению здоровья металлургов и членов семей в 2020 году компания направит около 10 млн рублей. 

   
   

Смотрите также: