Станцию скорой помощи в Богдановиче по поручению министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой отремонтируют к концу лета 2026 года. Глава регионального минздрава в ходе рабочего визита в Богданович встретилась с медиками и водителями местной «скорой», оценила их место работы и бытовые условия, пообщалась с персоналом.
Савинова поручила главврачу Богдановической ЦРБ ускорить подготовку проектно-сметной документации для ремонта помещений скорой помощи площадью более 500 квадратных метров.
За три месяца в здании планируют отремонтировать кровлю, кабинеты для работы и отдыха сотрудников, а также установить навесы над каретами СМП.
«Ожидается, что уже на следующей неделе проектно-сметная документация пройдет проверку в региональном минздраве и Богдановическая больница приступит к поиску подрядчика через аукцион», — рассказали в свердловском ведомстве.