Бастрыкин заинтресовался проблемой отлова бродячих собак в Екатеринбурге

Евгения Гаева / личный архив

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу об организации ненадлежащего отлова безнадзорных собак в столице Среднего Урала. В приемную Центрального аппарата СК обратилась жительница Екатеринбурга, которая сообщила, что на протяжении длительного времени во дворе одного из многоквартирных домов обитает большое количество животных без владельцев, которые систематически нападают на людей, но никаких мер не принимается.

   
   

«В ноябре текущего года агрессивные собаки набросились на девушку, укусив ее за ногу. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Обращения граждан в компетентные органы результатов не принесли», — говорится в сообщении.

В СУ СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

Доклад о предварительных и окончательных результатах расследования должен представить Бастрыкину глава свердловского СКР.