Екатеринбург, 22 февраля. АиФ-Урал. Две сестры 3 и 4 лет погибли при пожаре в частном доме в Тавде. В отношении матери девочек возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, пожар произошел 21 февраля около 13 часов. 27-летняя женщина, ранее судимая за кражу и побои, собралась в магазин и оставила двух своих дочерей дома одних. Чтобы девочки не выбежали на улицу, она подперла поленом входную дверь. В это время в доме топилась печь. Через некоторое время произошло возгорание. Обе девочки погибли, по предварительной версии, надышавшись дымом.
В настоящее время проводится проверка по факту случившегося. Устанавливаются обстоятельства и причины пожара. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении молодой матери обвинения и избрании меры пресечения.
Смотрите также:
- В Каменске-Уральском при пожаре в частном доме погиб двухлетний мальчик →
- «Мать искала ребят в квартире». В Тавде в пожаре сгорели двое детей →
- В селе Некрасово при пожаре погиб трехлетний мальчик →