Выжившую в ДТП с пьяным водителем в Ревде Свердловской области девочку перевезли в детскую больницу №9 в Екатеринбурге. Об этом сообщает свердловский минздрав.
Сразу после аварии она находилась в Ревдинской городской больнице. У неё диагностировали множественные переломы костей обеих ног и ушиб головного мозга, а также проявления шока. Её экстренно прооперировали с участием бригады Территориального центра медицины катастроф, также консультационную помощь местным медикам оказали специалисты из Москвы.
Сейчас она находится в Екатеринбурге. Её состояние остаётся стабильно тяжёлым. Медики круглосуточно за ней наблюдают и борются за её жизнь.
Напомним, вечером 27 октября в Ревде пьяный 37-летний водитель «Лады» сбил трёх девочек. Две из них погибли на месте.