Убившему и сварившему человека екатеринбуржцу грозит до 15 лет тюрьмы

В Следственном комитете завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга, который в марте 2021 года убил и сварил тело ранее незнакомого мужчины, с которым распивал спиртное и вступил в конфликт. Погибший занимался уборкой снега на объекте, расположенном рядом с предприятием, где обвиняемый работал сторожем.

   
   

пресс-служба СКР по Свердловской области:
На почве конфликта обвиняемый нанес своему оппоненту несколько ударов руками, после чего задушил потерпевшего. В дальнейшем он принял меры для сокрытия тела.

Как отметил глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, мужчина признался в убийстве и сам показал, как разрубил топором на части тело и сварил. Затем он выбросил останки на помойку.

По части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ екатеринбуржцу грозит до 15 лет лишения свободы.

В скором времени дело рассмотрит суд.