Уральца признали виновным в убийстве девочки, совершенном 22 года назад

Карпинский городской суд 25 ноября вынес приговор 46-летнему местному жителю, обвиняемому в  убийстве малолетней девочки, совершенном 22 года назад. Мужчина в декабре 2002 года совершил умышленное убийство 11-летней девочки, периодически проживавшей в его семье и помогающей по хозяйству.

   
   

В один из дней в декабре 2002 года между осужденным и ребенком случился конфликт, после которого мужчина задушил девочку. Затем он спрятал тело в подполье.

«В последующем труп был извлечен родственниками мужчины и сожжен в лесном массиве на территории Волчанского района. Только в 2023 году благодаря новым экспертным методикам при исследовании представленных костных фрагментов трубчатой кости был установлен генетический профиль погибшей», — рассказали подробности в свердловской прокуратуре. 

Суд назначил уральцу наказание в виде 25 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.