Два человека погибли в резльтате пожаров в Свердловской области

На Среднем Урале за минувшие сутки спасатели ликвидированы 25 пожаров, 12 из которых произошли в жилом секторе.

   
   

«В результате пожаров пострадали четыре человека, из них двое погибли, спасены пять человек», — сообщили в региональном МЧС.

Так, накануне в Екатеринбурге на улице Победы горели личные вещи в квартире на третьем этаже пятиэтажки на площади 5 квадратных метров. В результате пожара погиб хозяин квартиры. Пожар потушили за 12 минут 14 специалистов на трех единицах техники. 

В Туринске на улице Рабочая горели личные вещи в частном жилом доме на площади 10 «квадратов». В результате пожара погиб мужчина. Возгорание ликвидировали за 7 минут 9 специалистов на двух спецмашинах.

В обоих случаях причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В Нижнем Тагиле в СНТ «Роща» сгорел садовый дом на площади 49 квадратных метров. В результате пожара термические ожоги получила женщина. С огнем справились за 14 минут 7 спасателей на двух единицах техники. 

В поселке Висимо-Уткинск на улице Первомайская сгорели частный жилой дом и надворные постройки на площади 114 «квадратов». В результате пожара пострадал мужчина, госпитализирован. Возгорание ликвидировано за 36 минут 7 специалистов на трех спецмашинах.

   
   

В Ревде на улице Советских Космонавтов горели личные вещи в квартире на первом этаже пятиэтажки на площади 40 квадратных метров. Звеньями газодымозащитной службы спасены пять человек. Огонь потушили за 22 минуты 14 спасателей на пяти единицах техники.