По данным регионального МЧС, за прошедшие 24 часа спасатели ликвидировали 18 пожаров, пять из которых случились в жилом секторе. В 11% возгораний причиной пожара стал поджог, отметили в ведомстве.
Так, накануне на улице Ботаническая в Екатеринбурге горела квартира на втором этаже 2-этажки на площади 10 квадратных метров. Из дома с помощью спасустройств спасены четыре человека, еще семь человек эвакуировались самостоятельно, с огнем справились за 16 минут. Пострадавших нет.
В Екатеринбурге На улице Строителей в Екатеринбурге сгорел моторный отсек и салон легкового автомобиля на площади 3 «квадрата». Возгорание потушили за четыре минуты 7 спасателей на двух спецмашинах.
В Кировграде на улице Урицкого сгорело неэксплуатируемое строение на площади 40 квадратных метров. Пожар потушили за полчаса 7 огнеборцев на двух единицах техники.