Власти опровергли информацию о беспорядках в школах Екатеринбурга

@ freepik / freepik.com

В школах и детских садах Екатеринбурга усилены меры безопасности в связи с поступающей информацией о беспорядках. За последние сутки в Сети появились несколько фейковых видео со смонтированными сценами указанных акций. Эту информацию власти назвали спланированной информационной кампанией, направленной на создание паники.

   
   

«Размещаются посты и тексты о якобы планирующихся атаках, скулшутинге и других насильственных акциях в школах города. Никаких беспорядков ни в одной из школ Екатеринбурга не происходит. Вся публикуемая информация на тему скулшутинга, размещенная в последние сутки, фейк», – собщили ural.aif.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Руководители школ и детских садов уральской столицы находятся на постоянной связи с правоохранительными органами, чтобы исключить все возможные риски, говорится в сообщении.

Людей просят не поддаваться панике и доверять только официальным источникам.