Из украинского плена в Свердловскую область вернулись более 200 человек

На Средний Урал смогли вернуть в общей сложности уже 200 военнослужащих. Такие цифры озвучила полпреду президента в УрФО свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Уполномоченный по правам человека также отметила, что в регионе проходят встречи с военнослужащими и их семьями, а также работает горячая линия по раненым, находящимся в госпиталях.

«Обращений по долгам по региональным выплатам практически нет. Выстроена система медицинской помощи военнослужащим с Первой областной больницей и любимым ветеранами всех поколений Госпиталем для ветеранов войн, — рассказала Мерзлякова в соцсетях. — Поговорили и о проблемах. Будем решать вместе во взаимодействии с разными ведомствами».

   
   

Напомним, недавно свердловский омбудсмен сообщила о скором возвращении на родину еще семи уральцев, освобожденных из украинского плена.