В Верхотурье арестовали имущество мужчины, владеющего крестьянским хозяйством. Он задолжал по кредитам 11 миллионов рублей. Судебные приставы арестовали сельскохозяйственную технику и 127 коров вместе с коровником. Об этом «АиФ-Урал» сообщили в УФССП России по Свердловской области.
Как отметили в ведомстве, мужчина взял кредиты в банках на развитие крестьянского хозяйства. Однако дело не приносило доходов, поэтому погасить кредиты мужчина не смог. В Верхотурском районном отделе судебных приставов областного УФССП России возбудили исполнительное производство.
Впрочем, арестованную технику и коров оставили должнику на хранение. Он также может пользоваться всем имуществом. Однако в ведомстве отметили, что в скором времени могут арестовать и деньги мужчины, которые сейчас находятся на расчетных счетах.
Смотрите также:
- Уральский ювелир лишился золота стоимостью более 4 миллионов рублей →
- У чиновника из Качканара «отжали» смартфон прямо на рабочем месте →
- В аэропорту Кольцово поймали алиментщика с чемоданом в руках →