Прокуратура проводит проверку по факту избиения сиделкой 95-летней бабушки

В Екатеринбурге начата доследственная проверка по факту избиения 950летней пенсионерки. В пресс-службе Свердловской областной прокуратуры сообщили что процедура находится на контроле.

   
   

Прокуратура в Екатеринбурге взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту возможного нанесения телесных повреждений 95-летней местной жительнице. По предварительной информации, в начале августа 2021 года одна из сиделок нанесла телесные повреждения, гематомы пожилой женщине - ветерану труда.

В прокуратуре уточнили, что заявление подали родственники ветерана труда. У неё были зафиксированы множественные ушибы.

Родные бабушки сообщили ранее, что у неё не было проблем с с рассудком и она полностью вменяема. Уход на постоянной основе обеспечивали сиделки из организации «Милосердие.про» и у сотрудников к пенсионерке не было никаких нареканий.