Жительница Екатеринбурга отсудила у «Парка сказов» деньги за травму

В Екатеринбурге женщина отсудила у «Парка сказов» компенсацию за травмирование на скользких плитах возле «Пещеры хозяйки Медной горы». 17 марта на Масленице она гуляла там со своей дочерью, поскользнулась и повредила копчик, сообщает Свердловский облсуд. 

   
   

В травмпункте у неё обнаружили закрытый перелом. Однако в ходе последовавшей экспертизы оказалось, что речь идёт лишь об ушибе. Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга обязал организацию выплатить ей 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и возместить стоимость двух билетов, затраты на лечение, на оплату судебной экспертизы, штраф за неудовлетворение её требований и почтовые расходы. 

Облсуд учёл, что травма была лёгкой, а развлекательные услуги были оказаны её дочери в полном объёме. Он снизил размер компенсации до 50 тысяч рублей и освободил ответчика от необходимости возмещать стоимость одного из билетов. Была уменьшена и сумма штрафа и судебных расходов. Решение вступило в силу.  

В самой компании заявили «АиФ-Урал», что обеспечение безопасности гостей является её приоритетом. И поэтому после инцидента с посетительницей были проведены работы по улучшению инфраструктуры, в том числе и по реконструкции дорожек и ступеней.