В Свердловской области в ближайшие два-три часа и до конца дня местами ожидаются ливни, град и сильный ветер. По данным синоптиков, порывы могут достигать 25 м/с.
Спасатели рекомендуют жителям региона по возможности не выходить на улицу во время непогоды. Дома нужно закрыть окна, двери и балконы, а также убрать с лоджий и открытых площадок легкие предметы, которые может сорвать ветром.
Тем, кто окажется на улице, советуют держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, металлических конструкций и плохо закрепленных объектов. Также следует избегать низин и участков, где возможно подтопление.
Автомобилистам рекомендуют без необходимости не выезжать на дороги. Если гроза, ливень или град застанут в пути, нужно снизить скорость, увеличить дистанцию и не парковаться под деревьями, щитами и другими конструкциями, которые могут упасть на машину.