Свердловские спортсмены завоевали «золото» в мотокроссе с колясками

В Костромской области завершился финальный, пятый этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. По его итогам экипажи из Свердловской области смогли завоевать две золотых медали.

Лучшим по итогам всех пяти этапов российского чемпионата стал мотоэкипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба.

«Спортсмены на отлично закончили чемпионат, завоевали 211 зачетных очков и стали чемпионами России, уже двукратными! Прошлый свой титул они завоевали пять лет назад, и теперь вновь стали обладателями "золота"», — рассказали в пресс-службе Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С.К. Щербинина.

В «королевском» классе мотоциклов с колясками 750 куб. см Свердловскую область представляли еще два экипажа: Игорь Полухин и Егор Ермаков, занявшие в итоге четвертое место, а также Александр и Павел Зыряновы, занявшие пятое.

Еще одно «золото» взяли спортсмены из клуба «Тирус-Мото» (Корпорация ВСМПО-АВИСМА, г. Верхняя Салда). В классе 500 куб. см на главную ступень пьедестала встали Евгений Уфимцев и Артем Ситдиков. И это первая большая победа в их копилке (в прошлом году Ситдиков/Уфимцев были серебряными призерами).  «Бронза» тоже досталась спортсменам клуба ВСМПО-АВИСМА Сергею Зубареву и Денису Власову. «Серебро» получили свердловчане Александр Кунгуров и Александр Старков.