В предстоящие выходные дни погода на Среднем Урале будет зависеть от прочности опустившегося на Урал антициклона. «Не исключено, что уже 10 августа его начнет теснить ложбина с атмосферным фронтом, медленно наступающая с ЕТ России», — рассказали синоптики Уралгидрометцентра.
В субботу, 9 августа, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, днем на юго-западе местами возможен кратковременный дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью опустится до +7...+12 градусов, в горах и низинах до +4, днем +20...+25. В Екатеринбурге ночью +11, днем +22, без осадков.
10 августа переменная облачность, преимущественно без осадков, днем местами кратковременный дождь и гроза, ночью +8...+13, днем +20...+25 градусов. В Екатеринбурге без существенных осадков, ночью +12, днем +23.
В понедельник, 11 августа, переменная облачность, местами возможны кратковременный дождь и гроза, ночью +10...+15 градусов, днем на севере +21...+26, на юге +17...+22. В Екатеринбурге ночью +14, без существенных осадков, днем +18, кратковременный дождь.