В ГИБДД предупредили свердловчан об опасных метеоусловиях

Свердловская Госавтоинспекция предупреждает об опасных метеоусловиях и усиливает контроль на дорогах региона из-за обильных снегопадов, метели и снежных перемётов.

   
   

«Для обеспечения безопасности дорожного движения и оперативного реагирования, экипажи ДПС переведены на усиленный режим несения службы», — сообщили в ведомстве.

Автомобилистов предупреждают о плохой видимости и напоминают, что тормозной путь на заснеженной и обледенелой проезжей части увеличивается в несколько раз. 

Водителей просят соблюдать скоростной режим и значительно увеличить дистанцию, полностью отказаться от резких маневров, опережений и обгонов.

Пешеходам рекомендуют переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности, а также использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.