В Тугулымском городском округе минимум на неделю закрылся Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Все сотрудники заразились коронавирусом. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Тугулымского городского округа Николай Черепанов.
По его словам, все специалисты МФЦ не могут исполнять свою работу из-за болезни. Директор областного МФЦ Анастасия Девятых подтвердила информацию о том, что в МФЦ других населённых пунктов на Урале из-за коронавируса тоже сложилась тяжёлая ситуация, связанная с нехваткой рабочих кадров.
николай черепанов:
Граждане, которым требуется в срочном порядке оформить необходимые документы или получение пособий, могут напрямую обращаться в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления.
С начальником ОМВД мы согласовали, что паспортный стол будет принимать людей в соответствии с внутренним регламентом работы. С Управлением социальной политики по приему граждан вопрос также решен. По вопросам регистрации собственности можно обращаться в Тюмень или Талицу. Что касается муниципальных полномочий, в администрации также будет организован прием документов от граждан.