В Нижнем Тагиле в ближайшие годы построят современную станцию водоподготовки «Южная» и новый магистральный водовод за счет федеральной поддержки проекта, которой добился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Решение о предоставлении на эти цели свыше 6,2 миллиарда рублей принято заместителем председателя российского правительства Маратом Хуснуллиным.
«Новая станция позволит обеспечить качественной питьевой водой более 220 тысяч жителей Нижнего Тагила, а также объекты социальной инфраструктуры и основные промышленные предприятия города. Реализация проекта даст толчок для создания новых рабочих мест и дальнейшего развития города», – отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.
Завершить строительство станции подготовки воды питьевого качества из Черноисточинского водохранилища мощностью 100 тысяч кубометров в сутки и реконструкцию магистрального водовода от водозабора Черноисточинского гидроузла до города планируется до 2026 года.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.