Екатеринбург, 20 июля, АиФ-Урал. Одно из первых действ праздника, акция «Вот здесь я похож на настоящего писателя», стартует на плотине городского пруда в 12:00, а затем медленно перейдет в необычную радиоэкскурсию «Легенды и мифы Литературного квартала», где при себе нужно будет иметь телефон или плеер с радио, а также наушники. Музей Мамина-Сибиряка в этот летний день приготовит праздник «Ванькины именины» и лекцию-беседу «От Мамина до наших дней». Музей Ф.М. Решетникова приглашает уральцев на праздничную программу «Урал! Бородино!», где пройдут мушкетерские построения, бал, а также будет работать исторический фотосалон, художественный салон и солдатская кухня. В музее П.П. Бажова состоится открытие новой экспозиции под открытым небом «Здесь будет Бажовский центр», а в музее кукол и детской книги «Страна чудес» в течение дня маленьких посетителей и их родителей встретят детскими спектаклями, мультфильмами и викторинами.
Сотрудники музея «Литературная жизнь Урала ХIХ века» на этот августовский день запланировали игры в солдатиков и тематические экскурсии, а их соседи из музея «Литературная жизнь Урала ХХ века» презентуют виртуальный зал «Музея уральских сказок», а также проведут экскурсии по новой части постоянной экспозиции «Лаборатория писателя». Как сообщили «АиФ-Урал» в Объединенном музее, не останется в стороне и летняя эстрада - здесь пройдет праздничная программа и поэтический марафон. Завершится празднование Дня города 21 августа фестивалем авторской песни «Август» и гала-концертом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть