Екатеринбург, 5 марта, АиФ-Урал. Две эти уникальные экспозиции разместятся в выставочных залах учреждения в рамках Года Германии в России. Благодаря произведениям, представленным в музее ИЗО, свердловчане смогут ближе - а возможно, и впервые - познакомиться с особенностями немецкого искусства. Так, выставка «Паула Модерзон-Беккер и художники Ворпсведе» содержит в себе более шестидесяти рисунков и гравюр.
Все эти уникальные работы принадлежат одной из самых ярких представительниц немецкого искусства рубежа XIX-ХХ веков Пауле Модерзон-Беккер, а также ее коллегам. Помимо художественного материала, в рамках выставки можно будет рассмотреть и документальные снимки, которые в подробностях расскажут зрителю о жизни представленных в музее ИЗО мастеров.
Вторая выставка, «Музыка неизвестного происхождения», куда вошли работы Зигмара Польке, содержит в себе сорок гуашей, созданных известным автором в 1996 году. Эти произведения станут для уральцев проводником в мир творчества немецкого мастера-постмодерниста. Стоит отметить, что автор представленных изображений занимает особое место в развитии современного искусства. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, экспозиция, несмотря на немногочисленность материала, в полной мере позволит публике получить исчерпывающее представление об индивидуальном стиле Польке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть