Екатеринбург, 18 февраля, АиФ-Урал. Столь долгожданную для уральцев новость на Дне дарителя в Свердловском краеведческом музее огласил новый министр культуры области Павел Креков. На данный момент уже состоялась передача первых предметов искусства, которые в дальнейшем будут выставлены в музее Эрнста Неизвестного, расположенном на ул. Добролюбова. В этом мероприятии приняли участие художники и коллекционеры Екатеринбурга. Они лично вручили руководству краеведческого музея творческие работы великого земляка. Как рассказали «АиФ-Урал» в Минкульте, на сегодня в фонде будущего учреждения культуры числятся: скульптура «Проходящий сквозь стену», четыре офорта, монография и альбомы с автографами, письма и фотографии, книги, посвященные скульптору, а также гипсовые отливки и макеты скульптур.
- Конечно, музей Эрнста Неизвестного будет насыщен современным мультимедийным оборудованием и самыми современными технологиями, - рассказывает директор краеведческого музея Наталья Ветрова, - но вы понимаете, что главное в музее - это подлинник! Поэтому самая серьезная работа сегодня ведется по сбору экспонатов и по формированию фондов музея.
Напомним, что буквально месяц назад об открытии музея Эрнста Неизвестного были совершенно другие сведения. Тогда в Минкульте сообщили, что первые посетители попадут в выставочные залы не ранее сентября. Однако затем сроки были перенесены - такая задача была поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть