59

...Стрелки отличились?

Категория:  Архив

Сразу восемь наград, три из которых - золотые, завоевали уральцы на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. Турнир прошел в Ижевске. Участие в нем приняли свыше 300 спортсменов из 45 российских регионов. Блестяще выступил Евгений Панченко, мастер спорта международного класса из Екатеринбурга. На его счету две золотые награды. Еще одну награду высшей пробы в копилку уральской команды добыл Владимир Масленников в командных соревнованиях, кроме того, на его счету два серебра. Еще одна представительница Среднего Урала Наталья Тетерина в личном зачете первенства страны в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров стоя) стала серебряным призером, а в командном зачете в составе сборной Свердловской области выиграла бронзу. По словам главного тренера екатеринбургского Центра олимпийской подготовки Станислава Глазырина, все трое наших спортсменов по итогам этих соревнований благополучно прошли отбор в состав сборной России для участия в первенстве Европы.