Екатеринбург, 26 ноября, АиФ-Урал. Работы екатеринбургского фотографа Сергея Рогожкина в стенах художественной галереи можно будет увидеть вплоть до середины декабря. До момента закрытия выставки в рамках культурного проекта свердловчанам предлагают ознакомиться с более чем двадцатью уличными фотографиями. Как рассказали «АиФ-Урал» в «ПоЛе», каждый из кадров был сделан в Санкт-Петербурге, где автор снимков с камерой наперевес охотился за неуловимой атмосферой Северной столицы. Теперь же результаты своих трудов, благодаря которым уральский зритель на короткий миг сможет отправиться в путешествие по старинному городу, он представит в екатеринбургской галерее. Вниманию зрителя Сергей Рогожкин предлагает 1/5 секунды плотного питерского времени. Именно в этот краткий промежуток уложился автор работ, если подсчитать суммарное затраченное на съемку время.
«Щелк! И одна сто двадцать пятая секунды времени украдена. Щелк, щелк... Двадцать пять изображений. Итого сложилось в одну пятую секунды. Доказано, что за это время человек успевает влюбиться», – говорит Сергей Рогожкин о своих произведениях. Создавая кадры, екатеринбургский фотограф стремится к документальности, подлинности, в то время как о чрезмерной креативности на снимках отзывается нелестно: «Любое вмешательство в достоверность, пусть и виртуозное, непременно все испортит».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть