Он вовлечет в свое пространство не только главные творческие силы Европы и Азии, но и жителей Екатеринбурга. Как сообщили «АиФ-Урал» в учреждении, в данный момент идет подготовка к обширной off-программе фестиваля, но некоторые эксклюзивные акции работники филармонии готовы представить уже сейчас.
Публике предложат попробовать «Черемуховый пирог» — «аfter party» в разных форматах: от церемонии вручения уральского пирога с черемухой до автограф-сессий. Для музыкантов-профессионалов состоятся мастер-классы с известнейшими гостями мероприятия, а для детей-инвалидов и ветеранов пройдет ряд благотворительных концертов.
Первый Международный Евразийский музыкальный фестиваль откроется 6 сентября концертом Национального симфонического оркестра Китая, а завершится 24 сентября Гала-концертом лауреатов XIV Международного конкурса им. П. И. Чайковского. Всего в программе 13 концертов, среди которых Виолончельный концерт «Ночь в Гареме» и сочинение «Chorale & Lamento», специально написанные к Евразийскому фестивалю и юбилею Уральского филармонического оркестра. Также впервые в России прозвучит и одно из произведений известного турецкого композитора Фазила Сая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть