Екатеринбург, 11 сентября, АиФ-Урал. На данный момент при Министерстве культуры Свердловской области создается специальная рабочая группа, которая, в свою очередь, займется реализацией обширных планов. Также специалисты федерального и областного министерств совместно с представителями муниципалитетов определяют площадку пилотного проекта, срок реализации которого – 2 года. Стоит отметить, что кроме Урала запуск трех центров планируется осуществить в городах Центрального федерального округа и Дальнего Востока. Эти учреждения будут призваны организовать полноценный и разносторонний культурно-развивающий досуг.
Как отметил министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев, благодаря подобным организациям у горожан появится возможность самосовершенствования и самореализации, у творческих коллективов – стимул к развитию и возможность гастрольной деятельности, а муниципалитеты смогут создать современный стандарт жизни в городской среде.
В областном Минкульте «АиФ-Урал» рассказали, что каждый центр будет включать в себя выставочную зону, медиатеку и электронную библиотеку, детские и молодежные творческие лаборатории, лектории и дискуссионные клубы, ремесленные мастерские, современный кинозал, а также оборудованный по последнему слову техники трансформирующийся зрительный зал.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть