В Министерстве финансов Свердловской области определили степень готовности муниципалитетов к реализации Федерального закона 83, который вступает в силу с 1 января 2012 года. Напомним, что, согласно этому закону, все государственные и муниципальные учреждения Среднего Урала будут разделены на три типа: казенные, автономные и бюджетные. В рамках подготовительной работы все муниципалитеты должны были внести изменения в уставы и расчет субсидий, а также сформировать муниципальные задания.
Как сообщает пресс-служба областного Минфина, 50 муниципалитетов уже предоставили информацию о проведенных мероприятиях. Среди лидеров, проявивших готовность к переменам, — Екатеринбург, Полевской, Ивдель, Алапаевск, Нижний Тагил, Карпинск.
Однако есть муниципалитеты, чья низкая активность в реализации 83-ФЗ вызывает серьезные опасения. Это относится в том числе к ГО Артинский, Нижней Салде, Пелыму. По мнению министра финансов Свердловской области Константина Колтонюка, «такая позиция муниципалитетов может привести к срыву бюджетного процесса на этих территориях. Это, в свою очередь, может повлечь за собой неисполнение социальных обязательств органами муниципальной власти перед своими жителями».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть