Даже в новогодние праздники необходимо ограничивать организм в изобилии еды с праздничного стола. Эксперты не запрещают себя побаловать, но настоятельно рекомендуют держать себя в рамках. Советы фитнес-тренера Академии единоборств РМК Анны Есаулковой – специально для URAL.AIF.RU.
Состояние вашего здоровья и хорошего настроения, в особенности в новогодние праздники будет зависеть от того, сколько и чего вы съедите. «Постарайтесь больше пить воды. Но не во время принятия пищи, а либо за 15-20 минут до начала трапезы, либо через час после еды», - рассказывает фитнес-тренер Анна Есаулкова.
Безусловно, изобилие новогоднего стола растревожит аппетит, но во всем необходимо знать меру. Меньше употребляйте жирной пищи, откажитесь от майонеза. «Это не сложно. На новогоднем столе всегда есть овощной салат, а оливье не всегда обязательно заправлять майонезом, есть и другие заправки. Я, конечно, не запрещаю, но съели ложку и на этом хватит. Нужно иметь границы», - говорит фитнес-тренер.
В питании больше всего уделяйте внимания легкой еде: овощам, белковой пище, мясу, рыбе и морепродуктам. «Новогодние гастрономические удовольствия счастья не принесут. А переедание не принесет большой радости. С пирожными и конфетами тоже осторожней», - отмечает Анна Есаулкова.
Фитнес-тренер добавляет, что если вы уезжаете в новогодние каникулы, и в этот период у вас не будет тренировок, то не менее важно следить за своим рационом питания. «Набранный вами вес потом будет тяжело сгонять», - заключает эксперт.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть