Не секрет, что подъем заболеваемостью ОРВИ — предвестник наступления более опасного врага — гриппа. Именно поэтому уже сейчас в регионе проводятся мероприятия, которые позволят избежать эпидемии. Речь, конечно, в первую очередь о вакцинации. На сегодняшний день в область поступило 100% объема вакцины для профилактики гриппа взрослого населения и 34,8% — для прививания детей. В первую очередь прививки получат школьники. Вообще же за счет федерального бюджета в регионе будут прививаться воспитанники детсадов, школьники, лица старше 60 лет, медработники, педагоги, студенты средних и высших учебных заведений. Всего в области планируется привить от гриппа за счет федерального бюджета 1 млн 220 тысяч человек. Плюс к этому еще 540 тысяч необходимо обеспечить вакциной за счет иных средств. Если все пойдет по плану, то региону наверняка удастся избежать эпидемии.
36
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть