По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Свердловской области, в Сухоложской районной больнице открылось паллиативное отделение.
Отделение паллиативной терапевтической помощи рассчитано на 20 коек, оно будет принимать пациентов Южного управленческого округа. На создание отделения из областного бюджета израсходовано 5 миллионов рублей. Оно оснащено функциональными кроватями, противопролежневыми матрасами, концентраторами кислорода, словом - всем, что требуется для оказания паллиативной помощи. В отделении будут внедрены новые эффективные и безопасные методы улучшения качества жизни тяжелобольных людей. Кроме того, здесь будет оказываться психологическая помощь пациентам и членам их семей.
На сегодняшний день в Свердловской области организованы отделения паллиативной помощи круглосуточного пребывания в пяти медицинских организациях. Еще в 52 учреждениях здравоохранения работают кабинеты амбулаторной паллиативной помощи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть