Екатеринбург, 27 ноября, АиФ-Урал. Полицейские Екатеринбурга обвиняются в совершении преступления по ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По информации пресс-службы регионального следственного комитета, обвинение предъявлено двум 28-летним мужчинам, один из которых – действующий сотрудник уголовного розыска, второй – бывший.
Следствие установило, что в феврале текущего года по подозрению в незаконном сбыте наркотиков полицейские задержали 25-летнего мужчину. «Сразу после этого стражи порядка, работавшие на тот момент в должностях оперуполномоченных отдела полиции №8 г. Екатеринбурга, предложили задержанному за денежное вознаграждение поспособствовать в переквалификации его преступных действий на административное правонарушение», – рассказали в пресс-службе ведомства. Задержанный согласился сделать это за сумму в размере 50 тыс. руб. Изъятый наркотик полицейские разделили таким образом, чтобы одной из частей хватило для привлечения задержанного лишь к административной ответственности. Другую часть наркотиков полицейские выбросили. После того как задержанный отбыл 6-дневный административный арест и вышел на свободу, он обратился за помощью к сотрудникам УСБ ГУ МВД по Свердловской области, которые и провели операцию по задержанию алчных стражей порядка.
Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, первый из задержанных полицейских уже уволен по отрицательным мотивам и вскоре понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Его коллега также в скором времени будет уволен из полиции.
«Кроме того, за просчеты в организации воспитательной и профилактической работы с подчиненным личным составом строгий выговор объявлен двум заместителям начальника отдела полиции №8 и руководителю уголовного розыска этого же подразделения», – сообщает начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть