Екатеринбург, 22 мая, АиФ-Урал. Обвинение в смерти четырехлетнего мальчика предъявлено двум сотрудникам ОДКБ №1 в Екатеринбурге. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитет, первое обвинение было предъявлено еще 12 марта. В причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей следователь обвинил палатную медсестру. Второе обвинение – в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, было предъявлено 17 мая другой сотруднице ОДКБ№1, ответственной за деятельность среднего и младшего медицинского персонала, а также за контроль приобретения, хранения и применения медицинских препаратов в этой больнице. «Конкретную должность гражданки правоохранительные органы в настоящее время не раскрывают в интересах следствия», - отмечают в пресс-службе ведомства.
Напомним, что трагедия произошла 28 февраля 2014 года в ОДКБ №1. Здесь в реанимационном отделении после проведения медицинской манипуляции скончался 4-летний мальчик. Кроме того, пострадали два мальчика в возрасте 6 и 7 лет. Оба они с признаками резкого ухудшения здоровья были доставлены в реанимационное отделение больницы. К счастью, дети в скором времени поправились.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть