
Екатеринбург, 24 апреля, АиФ-Урал. Участковый из Полевского задержал мужчину, который набросился на него с ножом и ранил, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Проходя мимо дома на улице Ялунина, полицейский обратил внимание на мужчину, который открывал двери, ведущие в подвальное помещение дома. Остановившись, участковый представился и поинтересовался у неизвестного, кто он и зачем пытается попасть в подвал ночью.
На это мужчина повел себя агрессивно, напал на участкового и нанес ему несколько ударов ножом, причинив резаные раны бедра и предплечья. Несмотря на ранения, офицер сумел задержать агрессивного мужчину, после чего по телефону сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, в котором проходит службу.
Незамедлительно на место происшествия выехал наряд группы немедленного реагирования и руководство ОМВД России по Полевскому.
Задержанным оказался местный житель 1979 года рождения, неработающий, ранее судимый. С его слов, он пытался проникнуть в подвал, так как последние несколько дней ночует здесь, не имея постоянного места жительства. За нападение на представителя власти гражданину может грозить наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Полиция располагают информацией, что данное происшествие могли видели граждане, находившиеся в припаркованном неподалеку автомобиле. Просьба откликнуться очевидцев по телефону дежурной части отдела полиции Полевского (34350) 3-43-40 или по линии 02.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть