Ограничения по водоснабжению, введенные в Красноуральске накануне, могут стать причиной акции протеста.
На страничке «Типичный Красноуральск» в одной из социальных сетей накануне прошло голосование. Жителям предложили анонимно ответить на вопрос: пойдете ли вы на митинг, если в городе на неопределенно долгий срок отключат воду? На данный момент 93,6% из 78 проголосовавших ответили утвердительно. Только 6,4% пользователей, принявших участие в опросе, согласны ждать урегулирования ситуации.
Стоит также отметить, что в Красноуральске сегодня проживает более 24 тысяч человек.
Напомним, что ограничения подачи холодной воды были введены в городе накануне, 3 августа. В целях защиты прав жителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, прокуратура города объявила директору МУП «Муниципальная управляющая компания» и заместителю гендиректора предприятия «Исток» предостережения. Кроме того, в полицию были посланы материалы о наличии в действиях руководителей «Истока» признаков статей 215.1 (незаконное отключение от источников жизнеобеспечения) и 330 УК РФ (самоуправство).
Правда, после этого коммунальщики пообещали возобновить подачу воды в Красноуральске в штатном режиме. Региональные власти, впрочем, уверяют, что о полном отключении водоснабжения речи не идет. Просто из-за спорных вопросов по оплате ресурса, возникших между администрацией муниципалитета и поставщиком воды (предприятие «Исток»), она поставляется в режиме пониженного давления. Чиновники также пообещали, что часть долгов будет погашена не позднее 4 августа, то есть - сегодня. Всего муниципальная управляющая компания должна поставщику 25 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть