Жительница Асбеста стала очередной жертвой мошенников.
Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, инцидент произошел на прошлой неделе. К 80-летней женщине на улице подошла незнакомка и начала говорить, что на бабушке есть порча и, если ее не снять, та скоро умрет. В это время к ним подошли еще две неизвестные женщины и также принялись убеждать старушку принять «помощь». В итоге пенсионерка, обратившись в банк для закрытия счета, отдала мошеннице все свои сбережения – 210 тыс. руб., положив их в черный пакет. Лжецелительница, пересчитав деньги, вернула пакет старушке, велев ей сделать 100 шагов и не разворачивать пакет 9 дней.
Придя домой, пенсионерка обнаружила в пакете только газеты. Поняв, что стала жертвой мошенников, старушка обратилась за помощью к полицейским.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Сотрудники полиции просят всех, кто стал очевидцем происшествия, сообщать по телефонам дежурной части ММО МВД России «Асбестовский»: (34365) 2-04-02 или 02.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть