Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят проверку по факту захвата двух сотрудников авиакомпании «ЮТэйр» в Судане, сообщает «Коммерсант».
Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, работая с представителями авиакомпании и представителями российской стороны в Судане.
«Коммерсант» со ссылкой на старшего помощника руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Наталью Гунькину сообщает, что двое сотрудников авиакомпании были похищены 29 января в провинции Центральный Дарфур. Предварительно установлены личности похищенных – это менеджер авиакомпании «ЮТэйр» и техник ООО «ЮТэйр-Инжиниринг», работающие по контракту миссии UNAMID (ООН).
Микроавтобус UNAMID был заблокирован шестью автомобилями. Неизвестные люди под угрозой оружия заставили сотрудников авиакомпании выйти из автобуса, после чего их увезли в неизвестном направлении. Никаких требований от похитителей российской стороне пока не поступало. Вместе с россиянами был похищен гражданин Судана.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть