
Екатеринбург, 27 ноября, АиФ-Урал. В уральской столице автомобилист в результате ДТП остался без селезенки, автомобиля, да еще и рискует лишиться солидной суммы денежных средств. Всему виной пьяный водитель, который протаранил его автомобиль на огромной скорости.
Стертые записи
Страшное ДТП с пострадавшими произошло в Екатеринбурге еще в марте на улице Первомайской, недалеко от ресторана «Джеймс». Водитель Chevrolet Lanos Александр Садоев высадил пассажира около увеселительного заведения и продолжил движение. Не доезжая до перекрестка улиц Тургенева - Первомайская, Александр решил развернуться. На его беду, в это время сзади на огромной скорости летел пьяный автомобилист на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. В результате ДТП автомобиль Садоева отбросило на 7 метров. Водитель внедорожника отлетел в другую сторону и зацепил припаркованный Mercedes.
Самым пострадавшим в ДТП оказался Садоев. Его автомобиль восстановлению не подлежал, сам молодой человек с переломом тазобедренного сустава, ушибом почек и головы на месяц загремел в больницу. Врачи удалили ему селезенку. Пьяный водитель отделался ушибами. Будучи мертвецки пьяным, он даже не смог самостоятельно выбраться из машины. В итоге его лишили прав на полтора года.
- Через 3 дня после ДТП ко мне в больницу пришел следователь, - вспоминает Александр. - Взял с меня показания, я написал объяснительную. Вскоре дело из ГИБДД передали в следственный отдел. Виновным в аварии признали меня. Мне сказали, что я могу подать в суд на второго участника ДТП, чтобы возместить моральный ущерб. Правда, я этого делать не стал. Сам водитель внедорожника ни разу не приехал в больницу навестить меня. Я узнал, что момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения, однако через несколько дней все записи оказались стерты.
На огромной скорости
Между тем события стали развиваться любопытным образом. Водитель внедорожника теперь требует возмещения ущерба за свой автомобиль. Страховая компания Александра выплатила ему только 60 тысяч рублей, столько же получил водитель автомобиля Mercedes.
- Ущерб от аварии Toyota Land Cruiser Prado составил около 900 тысяч рублей, - продолжает Александр. - Сейчас идет судебное разбирательство. Водитель внедорожника гнал на огромной скорости, он видел, что я начинаю разворот, но в этот момент пошел на обгон. В итоге виноватым выставили меня. Где справедливость? Водитель внедорожника заявил гаишникам, что я ехал с маленькой скоростью и, когда он хотел меня обогнать, я вдруг резко начал разворот, но это неправда. Удар бы пришелся в таком случае на переднюю часть автомобиля, у меня же основные повреждения были на задней части.
Отметим, что комментарий второго участника ДТП - водителя внедорожника - получить не удалось. На судебное заседание он не явился. «АиФ-Урал» будет продолжать следить за этим резонансным делом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть