Трагедия произошла 22 января 2011 года около 23 часов 40 минут в подъезде дома № 52а по улице Ильича, сообщили «АиФ-Урал» в следственном управлении СКР по Свердловской области. По данным следствия, 44-летний старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Екатеринбурга Павел Мирошников, будучи на суточном дежурстве, приехал домой поужинать. Поднимаясь по лестнице, он обратил внимание на мужчину, курившего в домашних тапочках. По данным ГУВД, в один моментов между милиционером и молодым человеком возник конфликт. Тогда Мирошников достал табельный пистолет и выстрелил в сторону, после чего спрятал его под одежду. Однако конфликт был не исчерпан — возникла драка, в результате которой куривший пытался отобрать оружие. Мужчины скатились по лестнице и в этот момент из-под одежды Мирошникова якобы произошел выстрел. От огнестрельного ранения груди молодой человек скончался. Погибшим оказался 29-летний специалист видеомонтажа ООО «Универсал Видео» Евгений Илюшенко. За два месяца до инцидента они с женой сняли квартиру в соседях у Мирошникова. По словам товарища погибшего, Кирилла Зайцева, Ильюшенко просто не успел познакомится со своим соседом-милиционером. «А знал ли Женька, что перед ним — милиционер? Или он увидел… хулигана, который кидается на него со стволом? Он не дурак. Увидел бы ксиву — ушел бы тихонечко домой. Но почему-то «попытался отобрать табельное оружие». Это если верить ГУВД. А я им не верю, потому что — круговая порука. Потому что проще всего пацана выставить хулиганом, который бросился на доблестного полицая», — приводит свое мнение Зайцев на форуме портала Е1.
Между тем в ГУВД не скрывают, что Мирошников, будучи на дежурстве, был нетрезв, однако считают состояние опьянения «незначительным» — 0,3-0,35 промилле. Отметим, что этого достаточно, чтобы рядового водителя лишили прав.
В настоящее время следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Поскольку мотивы совершения преступления не ясны, выясняются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в убийстве милиционер задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Арсений ВАГАНОВ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть