Полиция города задержала вора-карманника, который ранил водителя автобуса. Шофер вступился за двух пассажирок, ставших жертвами преступника, однако вор пырнул молодого человека ножом в грудь.
Как сообщили в пресс-группе управления МВД Екатеринбурга, потасовка произошла еще 14 сентября, в салоне автобуса, шедшего по маршруту «052». На остановке «Площадь коммунаров» водитель вступился за двух пассажирок, у которых уголовник похитил мобильный телефон. Шофер и пассажиры попытались вместе задержать преступника, однако тот стал отбиваться с помощью ножа. В результате молодой водитель получил проникающее ранение грудной клетки и был госпитализирован.
Вор убежал с места преступления, и по горячим следам его задержать не удалось. Однако раненый парень смог опознать карманника по фото, которое распространила полиция. Оказалось, что подозреваемый уже имеет «уголовный стаж». 13 октября он должен был явиться в суд на заседание по эпизодам карманных краж, которые он совершил на территории, подведомственной отделу полиции № 8. В качестве меры пресечения ему назначили подписку о невыезде.
А 2 октября рецидивист попался полицейским с поличным, во время очередной кражи на транспорте. Сейчас следователи 9-го отдела полиции возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, в 8-м отделе полиции за ним установили еще три эпизода карманных краж, которые вор совершил, уже находясь под следствием.
Всех, кто опознал преступника, просьба обращаться по телефонам 220-94-94 (дежурная часть УМВД Екатеринбурга), 242-02-02 (дежурная часть ОП-9), 242-04-47 (уголовный розыск ОП-9), 358-75-24 (дежурная часть ОП-8).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть