
Екатеринбург, 6 марта, АиФ-Урал. Еще 22 октября прошлого года в связи с двухнедельным (!) отсутствием на службе рядового в/ч 61423 В. Бузилова военные следователи завели уголовное дело по статье 337 УК РФ (самовольное оставление воинской части). Вскоре правоохранители получили информацию, что с его банковской карты периодически снимаются деньги. 18 февраля 2013 года при снятии очередной суммы службе безопасности банка удалось получить частичное изображение лица человека. В ходе расследования выяснилось, что это был младший сержант той же части Л. Лев. Во время допроса он признался в убийстве исчезнувшего рядового и в хищении средств с его счета.
В связи с этим в отношении младшего сержанта возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство, сопряженное с разбоем) и 162 (разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Выяснилось, что в ночь с 10 на 11 сентября 2012 года военнослужащий Лев с подельником, не желая возвращать 60 тысяч рублей, ранее занятые у Бузилова, совершили на него нападение, нанеся множество ударов молотком и ножом. Удостоверившись, что потерпевший не подает признаков жизни, убийцы завладели его кошельком с банковскими картами, а тело сбросили в канализационный коллектор жилого дома. Труп был обнаружен только 27 февраля 2013 года.
Сейчас военнослужащие заключены под стражу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть