Екатеринбург, 12 сентября, АиФ-Урал. Свердловские политологи считают, что основные причины обысков в домах у высокопоставленных чиновников из мэрии Екатеринбурга связаны с экономикой, а не с политикой.
– Конечно, когда идут обыски, к примеру, у Сердюкова, всегда есть политический момент, хотя обыски и связаны с хищениями денежных средств, – говорит политолог Константин Киселев. – Примерно то же самое происходит и в Екатеринбурге. После выборов главы администрации Екатеринбурга вице-мэр Тунгусов стал, по сути, незаменимым человеком. На нем держится городское хозяйство, ремонт дорог, начало отопительного сезона. С его устранением городская дума станет неконтролируемой. Одним политическим силам такой расклад, безусловно, на руку, а другим – нет. Думаю, причины все же кроются в экономике. Идет расследование уголовного дела «Мошенничество в особо крупном размере».
По словам политолога Сергея Мошкина, обыски только косвенно связаны с прошедшими выборами главы города: «Данная акция планировалась уже давно, и, возможно, как только выборы состоялись, силовики взялись за дело. До выборов поднимать такой шум было бы не совсем правильно».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть