Третий этап операции «Нелегальный мигрант» провела полиция Екатеринбурга совместно с представителями УФМС при силовой поддержке бойцов ОМОН, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка.
Мероприятия проходили в городе с 17 по 22 августа. Правоохранители провели 93 рейда, в ходе которых выявили 571 работодателя, использующего труд иностранцев, а также 335 мест компактного проживания гастарбайтеров.
Для проверки на причастность к преступлениям и правонарушениям на территории города 1 638 человек доставили в ОВД. Каждый был поставлен на фото- и дактилоскопический учеты, а также прошел судебно-медицинскую экспертизу слюны.
Всего полицейские выявили 269 правонарушений, совершенных мигрантами. При этом было возбуждено 32 уголовных дела. За пределы России выдворено 79 иностранцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть