Сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в хлебном круглосуточном магазине, расположенном на улице Октябрьской в Сухом Логу, поступил в дежурную часть накануне ночью, сообщили «АиФ-Урал» в областном полицейском главке.
На место ЧП был направлен полицейский наряд вневедомственной охраны. Патрульные установили, что около 3.00 торговая точка подверглась вооруженному налету. Под угрозой пистолета и физической расправы преступники похитили деньги из кассы.
Позднее на свежевыпавшем снегу сыщики обнаружили след обуви с характерным протектором. По следу направили кинолога со служебно-розыскной немецкой овчаркой по кличке Найк. Ей удалось определить маршрут отхода преступников. Сотрудники уголовного розыска также изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных по маршруту движения злоумышленников. В итоге были получены приметы нападавших.
Дорожка следов привела сыщиков на окраину Сухого Лога – к подъезду дома на улице Сухоложской. Там была организована засада. Вскоре на данный адрес подъехало такси, в салоне которого находились трое местных жителей.
«Как выяснили сыщики, фигурантам этой криминальной истории 25, 24 и 18 лет, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Граждане имеют судимости за имущественные преступления. В ходе обыска на квартире одного из них полицейские обнаружили и изъяли маску с прорезями для глаз, куртку с капюшоном, камуфляжные брюки и пневматический пистолет. Такого количества улик было более чем достаточно, чтобы подозреваемые осознали бесперспективность отрицания своей причастности к ограблению. Молодые люди в итоге дали признательные показания, сообщив, что деньги им понадобились для приобретения спиртного. В настоящее время их проверяют на причастность к ранее совершенным и пока еще не раскрытым преступлениям».
Стоит отметить, что на похищенные деньги налетчики успели приобрести в кафе пиво и лапшу быстрого приготовления.
Самый активный участник налета (1991 года рождения), освободившийся из исправительной колонии №62 города Ивделя в сентябре этого года, помещен в изолятор временного содержания. Его сообщники до суда будут находиться под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – до 10 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть