Следователи Краснотурьинского отдела следственного комитета возбудили уголовное дело по факту нецелевого расходования денег, предназначенных на переселение горожан из аварийного жилья, сообщили «АиФ-Урал» в областном управлении СКР.
В прошлом году правительство региона и Волчанский муниципалитет заключили два соглашения о предоставлении жилищных субсидий – общая сумма перечисленных средств превысила 57 миллионов рублей. Однако более 37 миллионов из этого транша ушли на другие цели. Как предполагает следствие, мэрия использовала субсидии на уплату налогов и страховых взносов, оплату других муниципальных контрактов и другие цели.
Сейчас сотрудники ведомства выстраивают всю картину финансового преступления, в том числе выясняют, кто из муниципальных чиновников причастен к нецелевому расходованию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть