Депутаты Богдановича с второго захода выбрали нового главу города по «советской» системе, по которой претенденты на главный городской пост отбираются комиссией и выносятся на рассмотрение думы. Как передает 4 августа корреспондент «АиФ-Урал», практически единогласно мэрское кресло досталось руководителю финансового управления горадминистрации Владимиру Голованову.
Отметим, что в конкурсе пытался принять участие и бывший глава Владимир Москвин, получивший, впрочем, всего один депутатский голос. Кроме того, сейчас бывший мэр является фигурантом уголовного дела по ч.3 ст. 160 УК РФ – следователи считают, что его действия лишили бюджет Богдановича 130 тыс. рублей.
Отметим, весной в городе уже пытались провести конкурс и голосование по определению нового мэра. В нем участвовали два бывших главы – Москвин и Андрей Быков, однако комиссия сочла, что ни один из бывших мэров не обладает необходимой квалификацией для этой должности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть