Генеральный директор завода «Режникель», испытывающего материальные трудности в связи с падением цен на никель на мировом рынке, покинул свое кресло. Причины увольнения озвучиваются разные.
Как сообщил «АиФ-Урал» пресс-секретарь Министерства промышленности и науки Свердловской области Илья Мальцев, 61-летний Сорокин уволился по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Между тем некоторые региональные СМИ сообщают о том, что топ-менеджера уволили за распространение информации о массовом увольнении рабочих. Напомним, что в конце сентября прошла информация о том, что дирекция производственного объединения намерена сократить до 900 сотрудников — меж тем совокупный штат «Режникеля» насчитывает более 1400 человек.
Напомним, что по поручению губернатора Мишарина региональный премьер Анатолий Гредин и министр промышленности и науки Александр Петров провели экстренное совещание с представителями завода. В итоге было решено, что сокращений на заводе не будет. Взамен руководство «Режникеля» попросило у правительства снижения железнодорожных тарифов на перевозку продукции, а также средств на проведение хозяйственных работ, чтобы коллектив завода не простаивал.
— Совещания по ситуации на заводе проводятся в еженедельном режиме, — рассказал Мальцев. — На совещаниях представители министерства и руководство завода вместе ищут пути выхода из критической ситуации. В конце месяца состоится расширенное заседание с участием самого Петрова, где будут подведены итоги работы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть