Примерное время чтения: меньше минуты
214

В Свердловской области разрешили приглашать гостей на свадьбу

Екатеринбург, 8 июля - АиФ-Урал.

В Свердловской области сняли некоторые ограничения, которые действовали в региональных загсах — теперь на церемонию бракосочетания можно приглашать до пяти гостей. Об этом заявила заместитель начальника Управления ЗАГС по Свердловской области Наталья Храмова во время пресс-конференции, посвященной Дню семьи, любви и верности (8 июля).

Наталья Храмова, заместитель начальника Управления ЗАГС по Свердловской области
И у нас были введены ограничительные меры Минюстом России, нам предписано было не проводить торжественных мероприятий, чтобы не провоцировать распространение коронавирусной инфекции. До конца июня браки регистрировались только в неторжественной обстановке, присутствовали только сами вступающие в брак и сотрудник загса. С прошлой недели мы сняли ряд ограничительных мер, допускаем до пяти человек гостей — как правило, это близкие родственники, родители молодоженов — и с соблюдением всех профилактических мер.

По словам Храмовой, сейчас количество свадеб существенно снизилось, но в августе-сентябре ожидают свадебный бум, так как многие женихи и невесты перенесли торжество из-за пандемии коронавируса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах